Главная страницаНовости Публикации

18/08/17

Интересно о мармеладе!



Интересно о мармеладе!
Мармелад в России – популярная сладость. Благодаря натуральности компонентов подойдет и взрослым, и детям. Мягкая, насыщенная приятным вкусом текстура – удовольствие для настоящего гурмана. Лакомство распространено по всему миру. До сих пор не известна подлинная родина, но ученые считают, что эту вкусность готовили еще в древней Греции, дальше распространилась на центральную Европу. В Россию мармелад пришел вместе с французскими тенденциями культуры 18 века. Купить лакомство просто, можете ознакомиться с характеристиками и видами продукции тут - https://igrismarmalade.ru/g16008939-marmelad.


Виды мармелада


Продукт делится на несколько видов, классифицируется по способу и технологии приготовления, по ингредиентам в составе и по внешнему виду.


Способ изготовления:


1. Фруктово-ягодный – изготовленный из пюре. Основа – пектин или яблочное пюре, иногда кожура цитрусовых.


2. Пластовый – сладкие пласты небольших форм, часто нерезаные. Окрас – темно-бурый. По вкусу напоминает твердый густой джем или повидло. В составе большое количество витамина С.


3.Желейный – прозрачная текстура, различные формы, нетягучий, мягкий. В состав обязательно входят желирующее компоненты. Добавляют – сироп на основе патоки, сахар (сахарные заменители). Иногда – красители, усилители вкуса и ароматизаторы.


4. Фигурный или дольки – изготовлен способом заливания в формочки, часто детский, имеет характерную сахарную или из пчелиного воска корочку, которая препятствует слипанию.


5. Жевательный – тягучий, длительный срок хранения, часто интересных форм, фигурок. Не тает на солнце, сохраняется во время поездок, подойдет для детей вместо жвачки. Основа – желатин.


6. Желейно-фруктовый – тот же желейный, но на основе сока. Прозрачная текстура, яркие цвета, твердый, нетягучий.


Что интересно знать о мармеладе


1. Купить мармелад натуральный оптом – чаще запрос родителей. Дети во все времена любили сладкое, но сегодня мармелад единственный вид лакомств, который остался полностью натуральным и не навредит здоровью.


2. Сахарная или восковая корочка на мармеладе – эстетически необходимая манипуляция. Сама по себе мармеладная корка неаппетитная. Другой функцией является и то, что сахар быстро впитывает влагу, помогает продукту дольше сохранять вкус и не портиться.


3. Самый популярный в мире трехслойный мармелад – три разных вкуса, разделенные тонкой молочной прослойкой.


4. В древней Греции сладость не варили, как это делают сейчас, а просто оставляли на солнце на два дня.


5. Слово переводится с французского как «варенье из айвы». До сих пор неизвестно, с чем это связанно. Некоторые историки утверждают, что причиной тому стал цвет и схожесть вкуса (первый мармелад был преимущественно яблочным). Хотя есть и те, что утверждают – первый рецепт действительно содержал мякоть айвы.



Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться


Translate to English
Сейчас на сайте посетителей:2

фыв