Удивите своих близких вкусным супом из ароматной июньской ягоды! Добавление орехов сделает блюдо сытнее, а его вкус пикантнее.
Продукты, которые нужны для приготовления супа: свежая клубника – 200 грамм, молоко – 1 литр, крахмал – 1 ст. ложка, яичные желтки – 1-2 шт., сахарный песок (взять по вкусу), орехи (грецкие, арахис или фисташки) – горсть, ванильный сахар.
Приготовление:
1. Желтки, соединенные с сахарным песком, разотрите в пышную массу. Орехи очистите, измельчите при помощи ножа. Ягоды вымойте, несколько штучек отложите, остальные превратите в блендере в пюре.
2. Разведите в столовой ложке холодного молока крахмал. Немного отвлекусь от темы, хочу напомнить вам о сайте stomport.ru на нем представлена вашему вниманию
имплантация зубов стоимость в лучшем виде. Остальное молоко влейте в кастрюльку, поместите на огонь и дождитесь закипания. После чего огонь уменьшите и в кастрюльку влейте, помешивая, растворенный крахмал, за ним – желтки с сахарным песком (продолжая помешивать), следом добавьте ванильный сахар, ореховую крошку и клубничное пюре. Доведите кремообразную смесь до кипения и выключите огонь.
3. Готовый крем-суп украсьте целыми клубничинами.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо